신청기간 : 2018년 9월 12(수) ~ 10월 12일(금)

참가대상 : 전국 초등학생 1학년 ~ 중학교 1학년까지

제1회 아산 은행나무길 전국 동요콩쿠르 예선 참가자 안내

제1회 아산 은행나무길 전국 동요콩쿠에 신청해주셔서 감사합니다.

본 대회를 통하여 물이 바다 덮음같이 선한 문화가 어린이들에게 넘치기를 바랍니다.

 

예선 진행 안내

1.예선 일시 : 2018년 10월20일(토) 오전10시

2.예선 장소 : 아산시청소년교육문화센터
(충남 아산시 시민로500 아산시청소년교육문화센터 | 대표전화 : 041-539-6600)

3.예선 순서 (접수순으로 진행)

 1) A조 : 01번~35번

 2) B조 : 36번~67번

 3) C조 : 67번~99번(동영상 심사//대회전 심사 가능)

4.접수 시간
A조 09:00-09:45<순서확인/MR제출/악보제출>
B조 10:30-11:15<순서확인/MR제출/악보제출>

5.예선 시간
A조 10시(90분)독창
B조 11시30분(90분)독창,중창

6.참가자 준비물

1) MR참가자는 USB에 담아 오세요.

2) 악보 지참(심사위원께 제출용)

3) 당일 반주와 맞추어 볼 수 없습니다(충분하게 연습해오세요)

4) 본선 진출 목적으로 악보대로(1,2절과 반복부분)준비하세요.

5) 심사위원께서 충분히 들었다고 판단할 경우 연주중에 끊을 수 있습니다.  

6) 주최측에 반주자 의뢰한 참가자는 악보 2부 지참(심사위원용1부, 반주자용1부)

※주최측에 반주자 의뢰 참가자 맞추어 보는 시간은 각각 10분씩 드립니다.

 

예선 참가자  _찾기 (Ctrl + F)

*문자를 못받으신 분이나 아래의 내용중 변경하고자 하시는 분은 1644-9289로 연락주시기 바랍니다.

A 조

순번 참가자이름 참가자명단(학교 학년) 참가곡(곡명작사작곡) 반주
A 1 문소연 탑동초3학년 수수꽃다리김원겸최영순 피아노
2 이윤서 불당초등학교 5학년 내손은바람을그려요박윤희작사정보형작곡 피아노
3 김가영 신창초2학년 가을밤이태선박태준 피아노
4 박태민 모산초등학교 3학년 소리는새콤글은달콤박수진김경애 MR
5 이은지 청주교대부설초등학교 4학년 조금느린아이이수영윤학준 피아노
6 노다율 1학년대전신계초등학교 하늘을나는마차신호황성빈 MR
7 길민영 온양초.2학년 반달(푸른하늘은하수~~) MR
8 한주용 천안청수초등학교 5학년 연어야연어야주유미 MR
9 최현지 창리초등학교 4학년 1)별과꽃이태선이성동 피아노(주최측반주자)
10 윤이지 사천초등학교 2학년 노래하고싶어요김효진이소진 피아노(주최측반주자)
11 송지우 탕정초등학교 3학년 비온날의풍경현혜수김신혜 피아노(주최측반주자)
12 김가연 천안아름초2학년 달팽이의하루조원경김진성 피아노
13 유은경 온양여자중학교 1학년 파란나라지명길작사김명곤작곡 MR
14 정유선 천안쌍정초등학교 5학년 달빛가야금정은수작사신은상작곡 피아노
15 장윤탁 두정초등학교 1학년 가을은참예쁘다박강수 MR
16 박강민 직산초등학교 2학년 하늘나라음악교실이인태작사이근호작곡 MR
17 김순수 온양풍기초1학년 달팽이의하루조원경작사김진성작곡 MR
18 심예나 대덕초등학교 5학년 같은꿈을그려요정수은작사윤학준작곡 MR
19 김준수 산성초4학년 시골하루권연순작사한수성작곡 피아노
20 성시우 온양풍기초등학교 3학년 아빠사랑해요조은별작사전재원작곡 피아노(주최측반주자)
21 윤은채 염작초등학교 3학년 겨울나무(작사.이원수작곡.윤학준) 피아노
22 한유진 계성초등학교 5학년 내손은바람을그려요박윤희정보형 피아노
23 조채현 천안안서초등학교 3학년 노을지는강가에서김봉학김봉학 피아노
24 오하은 천안쌍정초등학교 5학년 산도깨비조광재 MR
25 정현아 현촌초등학교 6학년 어린왕자이야기곽진영작사김영민작곡 피아노
26 인구설하 석문초등학교 5학년 섬김아현정연택 피아노
27 김도운 당진초등학교 4학년 뚱보새신천희정재원 피아노
28 최예린 계성초등학교 4학년 봄날의꽃잎과하늘의구름처럼이민정오선화 피아노
29 최서연 원당초등학교 4학년 어린왕자에게박경진조경찬 피아노
30 가현서 ()충무초2학년 곡명:뚱보새작사:신천희작곡:정재원 피아노
31 유성헌 대전신계초등학교 1학년 연어야연어야 MR
32 우승희 원당초등학교,5학년 내마음의수채화김과형서옥선 피아노
33 이은우 당진서정초등학교 6학년 노을지는강가에서김봉학작사. 피아노
34 신지윤 충무초6 햇빛비치면김봉선이재덕 피아노
35 안유진 온양중앙초2학년 아이들이그리는세상장사경이강산 피아노

 

 

B 조

B

36

전재우 온양풍기초등학교4학년 나의소원유재봉유재봉 피아노

37

신희원 천안환서초등학교1학년 장미꽃이야이해별작사이순형작곡 피아노

38

강혜원 신창초등학교5학년 풀꽃의노래이성관작사정보형작곡 피아노

39

이동규 (탕정초5) 조금느린아이(윤학준) 피아노

40

오예정 강서초3학년 연어야,연어야 피아노

41

김선아 중앙초등학교6학년 엄마랑손잡고(한초롱윤학준) 피아노

42

김민영 (중앙초등학교3학년) 푸른바람흰구름에게(한예찬조원경) 피아노

43

서민지 천안아름초등학교3학년 잠자리야이봄작사이성복작곡 피아노(주최측반주자)

44

이초아 (산성초등학교3학년) 연어야연어야(주유미주유미) 피아노

45

이지현 용소초등학교2학년 바람개비김종영이성복 피아노

46

김희영 진천옥동초등학교3학년 내손은바람을그려요작사박윤희작곡정보형 피아노

47

이현지 탕정중학교 1학년 어느봄날황베드로작사정희선작곡 MR

48

김성찬 아산초등학교3학년 꿈꾸지않으면양희창장혜선 피아노(주최측반주자)

49

김예린 아산신창초등학교3학년 달팽이의하루조원경김진성 MR

50

허승연 아산북수초등학교2학년 달팽이의하루조원경김진성 피아노

51

현연진 아산북수초5학년 통일비빔밥박주만작사박주만작곡 피아노

52

최시원 아산북수초5학년 여우비의꿈이근호작사이근호작곡 피아노

53

박민혜 당진초등5학년 참예쁜꽃 피아노

54

황윤아 아산초등4학년 내마음의수채화김과형서옥석 피아노

55

배수빈 충무초등학교4학년 멋쟁이할아버지이순덕김남삼 피아노

56

석준호 연화초4 밤톨이 피아노

57

이가희 아산초3학년 꿈꾸지않으면양희창,장혜선 MR

58

이지윤 천안신부초등학교4학년 꿈꾸지않으면양희창장혜선 MR

59

이승연

청주비봉초등학교 6학년

밤하늘의 아기별김영민

MR

60

정서영

모산초등학교4학년

꿈꾸지않으면 피아노(주최측반주자)

61

김명섭    연락요망  

62

김진헌    연락요망  

63

백찬휘    연락요망  

B

65

하늘소리6 호호하하하하호호이수영작사이은정작곡

피아노

66

W2 바람의빛깔포카혼타스OST(위키드오연준ver)

MR

67

여우별중창단12 밥도둑윤학준

피아노

68

해나루중창단7 평화통일자전거(이승헌작사류정식작곡)

피아노

69

소리요정9 나를꼭꼭믿어줘요김정녀김정녀

MR

 

 

C조_동영상팀

순번

참가자이름 참가자명단(학교 학년) 참가곡(곡명작사작곡)

C

70

강교은 대구한솔초등학교3학년4 나비가는길박수진김애경

71

김래아 양벌초등학교1학년 꿈이크는책가방김중영손정우

72

김민서 금암초등학교6학년 내손은바람을그려요

73

김민희 수명초등학교3학년 별빛이름김지원고수진

74

김예린 두마초등학교4학년 가을이오는소리

75

김태한 서울문정초등학교5학년 콩털이사랑콩

76

박세원 월암초등학고5학년 뱃노래박성규정연택

77

박예빈 안양신안초4학년 자장가윤석중정연택

78

박지원 대구학남5학년 뱃노래박성규정연택

79

손예영 계성초등학교1학년 어린왕자에게박경진조경찬

80

송주홍 탕정초등학교6학년 내가제일좋아하는말정하나작사정예경작곡

81

심유현 화성청계초등학교5학년 달빛가야금정수은신은상

82

엄서영 용인이동초등학교4학년 파랑색종이최향숙손정우

83

엄태랑 양벌초등학교4학년 어린왕자에게박경진조경찬

84

윤세은 군포옥천초5학년 큰그늘나무김원겸유재봉

85

이도훈 금호초등학교1학년 흥부처럼살아요

86

이명주 금호초등학교4학년 판소리한마당벌려보자

87

이은채 아인초3 내마음에는김원겸작사김정철작곡

88

이지수 대구월서초등학교1학년 날아라연아윤보영윤정란

89

임윤서 안양시호성초등학교 5학년7 판소리한마당벌려보자작사,작곡=류정식

90

조한별 서문초등학교,4학년 수수꽃다리김원겸작사,최영순작곡

91

최인영 관문초등학교6학년 꿈꾸는호랑나비김영일염경아

92

한서윤 신월초등학교2학년 우리땅푸른독도

93

현서영 환서초등학교1학년 연채정순정재원

94

홍다민 전주교육대학교 전주부설초등학교 6학년 날아라연아(윤보영작사,윤정란작곡)

95

유찬 전주부설초등학교 뱃노래박성규정연택

96

주태영 서울태강삼육초등학교5학년 동래학춤박은경박은경

97

안지수 수명초등학교3학년 배고픈호랑이

C

98

새빛중창단 나너우리이혜경윤학준

99

토파즈2 소중한만남김영좌윤학준

100

라임트리프렌즈(9) 우리들의마법학교(정수은작사,박수연작곡)

101

계룡시어린이뮤지컬중창단 춤추는버드나무오지현오지현

합격자발표

-일     시 : 2018. 10. 23.화. 오후 2시(문화장터 게시판 및 개인 통보)

-장     소 : 아산시청소년교육문화센터(스마트 홀)

-제출 서류 : 본선 참가자 13개팀 개인 프로필 사진(이름,학교.학년. 좋아하는 음식. 좋아하는 과목과 간단한 이유, 장래희망 간다난 이유 포함-양식없음)제출

-제출 시간 : 10월26일(금)까지

-제출 메일 : kys7647@hanmail.net